Варшава - самый негостеприимный польский город

На модерации Отложенный

В проведенном недавно интернет-порталом TripAdvisor опросе туристы назвали Варшаву наряду с Брюсселем, Цюрихом, Осло и Загребом одним из самых скучных европейских городов. Мнение это подтвердили и участники опроса, результаты которого опубликовала газета Życie Warszawy.

Как правило, туристы жалуются на то, что рестораны в городе закрываются после 22.00, на грубых охранников в ночных клубах, нехватку информационных пунктов и малое число интересных галерей и музеев. Так, немецкий турист рассказал, что отдохнув по приезде в отеле, отправился вечером в Старый город, чтобы поужинать в каком-нибудь ресторане с национальной кухней. Но в нескольких заведениях ему объяснили, что кухня уже закрыта. В результате, ему пришлось довольствоваться шаурмой.

Другой турист, приехавший в польскую столицу из Франции, пожаловался на то, что обнаружил только две галереи, где представлено польское современное искусство. Информации о других выставочных залах он не нашел. В путеводителе, купленном в аэропорту, был только подробный рассказ о том, кто такой Шопен, и где находится его памятник.

Туристы, которые субботнюю ночь провели в клубах, тоже остались недовольны. Намного лучше клубы в Кракове и Троеградье (Гданьск, Сопот, Гдыня), считает английская молодежь. Кроме того, одного из гостей не пустили в ночной клуб, потому что он не был одет соответствующим образом. Ни в одном другом польском или заграничном городе это невозможно, отметил потерпевший.