Валерия Газзаева просят спасти \"Спартак\"

На модерации Отложенный

Как сообщает издание Life.ru, основным кандидатом на пост главного тренера московского «Спартака» является Валерий Газзаев. Клуб уже выступил с предложением 54-летнему специалисту, но Валерий Георгиевич попросил у «красно-белых» небольшой паузы, чтобы иметь возможность принять взвешенное решение.

— У «Спартака» несколько кандидатов на роль тренера,— рассказал источник.— После неудачи с Лаудрупом было принято решение ограничиться только русскоговорящими специалистами. С некоторыми из них клуб уже вышел на связь. Сейчас приоритетным вариантом считается Валерий Газзаев. В течение ближайшего времени будут идти переговоры.

Кроме кандидатуры Валерия Георгиевича, серьезно рассматривается еще и вариант приглашения в «Спартак» Гаджи Гаджиева.

По контракту отправленный в отставку Микаэль Лаудруп должен получить от «Спартака» порядка 4 млн евро в качестве компенсации. Однако, несмотря на такие затраты, владелец команды Леонид Федун уже объявил бюджет зарплаты, который клуб выделит на нового наставника — 2,5 млн евро в год.

Интересно, что, просчитавшись с датчанином, на этот раз «Спартак» намерен пойти по другому пути. В качестве кандидатов на пост наставника самой популярной команды в России рассматриваются только российские специалисты.

Валерий Георгиевич уже 4 месяца скучает по активной тренерской деятельности. Назначению 54-летнего специалиста может помешать только явная антипатия к его персоне со стороны фанатов «Спартака».

— Я пока не хочу отвечать на этот вопрос,— коротко и быстро ответил Газзаев, только услышав слово «Спартак».

63-летнему Гаджиеву также поступило предложение от «красно-белых», но он пока обдумывает свои дальнейшие действия.

— Я знаю, что у «Спартака» есть и другой кандидат на эту должность,— признался Гаджи Муслимович.— Сейчас не хотелось бы называть имен и говорить что-то конкретное, чтобы не распространять слухов.

— В принципе, у Лаудрупа было достаточно времени, чтобы изменить игру команды,— анализирует Гаджиев.— И в прошлом году он работал, и в этом, но играть «Спартак» лучше не стал. Чтобы что-то комментировать подробнее, надо знать, что происходит внутри команды. Были ли удовлетворены все условия Лаудрупа. В первую очередь это касается селекции...

Кроме того, по информации нашего портала, Олег Романцев вновь может взойти на рулевой мостик своей любимой команды. Сейчас Олег Иванович частично занят в футбольной команде «Ника». Именитый тренер взял продолжительную паузу, чтобы отдохнуть от большого футбола, но она явно затянулась. У тренера наверняка скопилось много сил и идей, которые пришли в его светлую голову во время расслабляющей рыбной ловли. Кстати, руководство «Спартака» всерьез рассматривало кандидатуру 55-летнего тренера еще в сентябре прошлого года, но тогда было решено пригласить Микаэля Лаудрупа.