Топливо станет качественнее

Правительство России утвердило технический регламент "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту".

Как сообщает "Газета" со ссылкой на правительственную пресс-службу, документ вступает в силу через 6 месяцев со дня официального опубликования постановления. Соответственно через полгода все топливо, производимое и реализуемое на территории России должно подвергаться обязательной сертификации на соответствие стандартам.

В течение этих шести месяцев Минпромэнерго РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти должно подготовить и представить в правительство РФ проект перечня нефтепродуктов, подлежащих обязательному подтверждению соответствия.

Напомним, что принятый техрегламент определяет сроки вступления в силу экологических евростандартов на территории России. Так, с 2009 года фактически прекращается производство бензина АИ-92. Тем не менее оборот этой марки бензина разрешен до 2011 года.

Источник: http://auto.dni.ru/news/news/2008/3/3/112940.html

0
767
0