ТНК-ВР запретили использовать труд британцев

На модерации Отложенный

Компания «ТНК-ВР» сообщила во вторник, что в ее адрес поступило определение Тюменского арбитражного суда, запрещающее использовать труд 148 прикомандированных сотрудников ВР, владеющей половиной акций.

Источники, близкие к ТНК-ВР, предполагают, что ход рассмотрения дела, по которому вынесено определение, свидетельствует о возобновившихся масштабных разногласиях между российскими и британскими акционерами.

По словам представителя компании, суд вынес определение по иску московской компании «Тетлис». Запрет использовать труд британских сотрудников распространяется до рассмотрения иска по существу, которое назначено на 20 мая.

Тетлис как миноритарный акционер ТНК-ВР считает, что использование прикомандированных сотрудников приносит выгоду только одному из акционеров компании и наносит ущерб другим акционерам, пояснил представитель ТНК-ВР.

«Мы считаем, что ни иск, ни определение не имеют под собой никакого солидного юридического обоснования, и мы будем защищать наши права в судах всеми доступными методами», – сказал представитель компании. Об этом сообщает Reuters.