От глобального потепления больше всех страдают дети

На модерации Отложенный

Страны Африки и Южной Азии в наибольшей степени подвержены негативным последствиям глобального потепления климата. В первую очередь возникающие изменения сказываются на самых маленьких жителях этих стран.

В настоящее время среди главных целей Организации Объединённых Наций имеются такие как сокращение численности нищих и голодающих, снижение на 50% темпов распространения малярии и СПИДА и сокращение уровня детской смертности. В нескольких странах работа в этих направлениях привела к определённым результатам. Однако уже понятно, что в странах Сахары ни одна из этих целей реализована не будет.

Виной тому, в том числе, и климатические изменения. Дело в том, что развитым странам удаётся бороться с последствиями глобального потепления, но для развивающихся стран это задача невыполнима. Капризы природы лишь способствуют снижению производительности сельского хозяйства в беднейших регионах нашей планеты. Поэтому армия голодающих, инфекционные заболевания, а также уровень детской смертности только продолжают расти, сообщает журнал «Вокруг света».