Nissan Navara стал безопаснее

Европейская организация EuroNCAP провела серию повторных фронтальных краш-тестов пикапа Nissan Navara, чуть менее месяца назад провалившего эти испытания. Напомним, что по результатам первого теста за защиту взрослых пассажиров эксперты выставили автомобилю только одну звезду из пяти возможных из-за того, что подушки безопасности и преднатежители ремней безопасности сработали недостаточно быстро, и в случае реальной аварии люди в машине могли получить опасные для жизни травмы.

После первых краш-тестов в Nissan перепрограммировали блок управления подушками безопасности Navara. Автомобили с модернизированным программным обеспечением получили в новой серии тестов три звезды и 24 балла из максимально возможных 37.

Эксперты EuroNCAP отметили, что остальные недостатки в безопасности машины не были исправлены: шасси от удара смялось и повредило пол под ногами пассажиров, а педали переместились на несколько сантиметров назад. Все это может привести к серьезным травмам ног.

Остальные результаты краш-теста остались практически без изменений. При боковом столкновении Navara была выставлена максимальная оценка, а за защиту детей в салоне автомобиля – четыре звезды. За безопасность пешеходов машина получила две звезды.

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2008/03/14/navara/

0
829
0