Несколько лишних поводов заняться сексом

На модерации Отложенный

Мы привыкли, что секс - исключительно способ получения удовольствия. Ниже мы расскажем о дополнительных плюсах этого приятного занятия.
Секс - прекрасное средство от депрессий. Кроме психологического аспекта, есть и чисто физиологический. При занятиях любовью выделяется эндорфин. Именно этот «гормон счастья» обеспечивает позитивный настрой и прекрасное настроение на весь день.

У вас часто болит голова? Ну или не только голова, в любом случае, секс - натуральное средство в борьбе с болевыми ощущениями. Опять – таки, благодаря выбросу определенных гормонов, снижается чувствительность к боли. Так что вместо таблетки можно использовать естественное болеутоляющее. Секс помогает и при ослаблении иммунитета - в крови сторонников активной сексуальной жизни содержится на треть больше антител, чем у тех, кто занимается любовью редко.

Вас беспокоит излишний вес? И вовсе не обязательно мучать себя в тренажерном зале и морить голодом.

Регулярные занятия любовью помогут вам сбросить вес и улучшить тонус мышц. Главное, все это совершенно бесплатно.

Вы страдаете бессонницей? Зачем пить снотворное, ведь гормон окситоцин является природным успокаивающим средством и поможет вам легко заснуть после секса.

Вам не нравится состояние вашей кожи? Занятия сексом помогают повысить ее тонус, особенно на проблемных местах - ягодицах, бедрах, животе. Кроме того, укрепляются позвоночник и осанка.

Вы находите все новые морщинки на своем лице? А помните рекламу известных косметических марок? Так вот, во время секса увеличивается количество содержащегося в организме коллагена, который отвечает за гладкость и подтянутость кожи. А еще вырабатывается прогестерон, который позволит избавиться от прыщиков.
Ну и напоследок, пожалуй, самое главное. Страстный секс и комплименты любимого мужчины помогут вам поднять самооценку и любить себя еще сильней!