Morgan AeroMax появится в продаже

На модерации Отложенный

Изначально экзотическое ретро-купе AeroMax было создано компанией Morgan на заказ и впервые представлено публике на Женевском автосалоне в 2006 году.

Сейчас компания-производитель планирует наладить серийный выпуск оригинального автомобиля. Нестандартный дизайн AeroMax может либо очень нравиться, либо наоборот раздражать. Morgan предполагает, что ценителей такого стиля найдется достаточно для того, чтобы продать 100 автомобилей. Именно такое количество купе автокомпания собирается выпустить.

Корпус AeroMax полностью сделан из алюминия. Раздвоенное заднее окно купе снабжено электростеклоподъемниками для доступа к багажному отделению. Правда, автомобиль явно не создан для перевозки багажа и может позволить себе что-нибудь некрупное, например, сумку с клюшками для гольфа.

Под капотом ретро-купе вполне современный мощный 4,8-литровый двигатель V8, развивающий мощность в 367 л.с. Такой мотор разгоняет Morgan до "сотни" за 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 270 км/ч. Донором "сердца" для AeroMax стал концерн BMW. Кроме того, AeroMax первый и единственный на данный момент из всех "Морганов", оснащенный шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Из преимуществ современного автопрома купе включает электронное распределение тормозного усилия, круиз-контроль, контроль давления в шинах и антиблокировочную систему.

Сроки выпуска купе AeroMax, рынки сбыта, а также цена пока не разглашаются, передает интернет-портал WCF.