Как быстро завязать галстук

На модерации Отложенный Как-то года полтора назад мы тебя учили завязывать галстук одной рукой. Если за это время у тебя отросла вторая, попробуй новый способ.

ПЕРВЫЙ ШАГ

Даем тебе три секунды на то, чтобы положить галстук изнанкой вверх, а затем двумя движениями сделать по перехлесту с каждого конца. Перехлест широкой части в скором времени превратится в узел, поэтому сразу расположи его на нужной тебе длине. Очень важно сделать вторую петлю поближе к первой. Если расстояние между перехлестами будет большим, твой узел развалится во время его затягивания.

ВТОРОЙ ШАГ

Представь, будто тебе выворачивает правую руку милиционер, и просунь ее в этом положении в петлю. Лента галстука должна быть в кольце, созданном большим и указательным пальцами.

ТРЕТИЙ ШАГ

А теперь изобрази, как будто ты смог пересилить милиционера. Верни вывернутую руку в нормальное положение – так, чтобы ладонь смотрела вверх.

После поворота твоя рука окажется как раз напротив перехлеста в широкой части. Не упуская такой редкой возможности, суй в него ладонь.

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ

Придерживая будущий узел сверху большим, а изнутри оставшимися пальцами, просунь сквозь центральный проход тонкий кончик галстука.

ПЯТЫЙ ШАГ

Устрой торжественную встречу кончику галстука, прошедшему узел насквозь, и перехвати его правой рукой.

ШЕСТОЙ ШАГ

Просовывай голову в петлю и, затягивая ее на шее, приводи узел в порядок. Готово! Ты засек, сколько времени у тебя ушло?
По нашим прикидкам, не больше десяти секунд. Впрочем, даже если у тебя две шеи, ты все равно управишься меньше чем за полминуты.

 \"