Фриборд - для тех кто тоскует по сноуборду

На модерации Отложенный

Экстримальные и нетрадиционные виды спорта завоевывают все больше и больше поклонников. Сейчас, когда погода улучшилась, вывали из домов любители покататься на роликах, велосипедах и скейтбордах. И лишь сноубордисты приуныли – весной их сезон окончился и начнется только поздней зимой. Или…?

\"

Внешне Фриборд (Freebord) очень похож на скейтборд, однако стоит встать на нее ногами и разница будет очевидна во всем, от управления, до конструкции и некоторых внешних отличий. Главная радость для сноубордистов именно в управлении – благодаря особой конструкции колес, движения при катании на Фриборде практически идентичны тем, что совершают любители снежной доски.

Скажем, торможение абсолютно совпадает с тем, что приходится проделывать сноубордистам. Так что переучиваться не придется. А вот постичь новое вполне удастся.

Стоит это удовольствие не так много – 210-300 долларов, и имеет ряд несомненных преимуществ перед обычных скейтбордом, и главное – кататься на ней можно не только по склонам снежных гор, а по любым асфальтированным улицам городов мира.