81-летняя старушка незаметно для себя проехала по встречке 24 километра

На модерации Отложенный

В Великобритании 81-летняя старушка 24 километра проехала на автомобиле по полосе встречного движения скоростного шоссе, пишет газета Telegraph.

Марта Харвуд поздно вечером возвращалась от подруги, живущей в небольшом городке недалеко от Престона (графство Ланкашир). Чтобы добраться до своего дома в городе Дарвен ей следовало повернуть на развязке на Блекберн. Запутавшись в указателях, пожилая автолюбительница выехала на полосу встречного движения.

"Я увидела знак на Блэкберн и посчитала, что мне следует свернуть. Ума не приложу, как так получилось, что я поехала не по той полосе шоссе. Сначала я не понимала, что что-то не так. На дороге было спокойно. Затем я увидела, как мне навстречу стали ехать машины. Я так испугалась, я не знала, что делать.

Мне негде было развернуться, поэтому я так и продолжала ехать", - сказала Марта.

Нескольким автомашинам пришлось врезаться в дорожное ограждение, чтобы избежать столкновения с пожилой автолюбительницей. Четыре человека госпитализированы.

Полиция задержала Марту Харвуд, когда она отъехала на 24 километра от злополучной развязки. Уголовные обвинения против нее пока не выдвинуты.

В Великобритании не существует возрастных ограничений для вождения автомобилем. По достижении 70 лет автовладельцы должны предоставлять Агентству по лицензированию водителей и транспортных средств медицинскую справку и менять водительские права каждые три года, при этом пересдачи экзаменов не требуется.