5 простых способов похудеть к лету

Похудеть - не такая уж легкая задача, как может показаться тому, кто сам ни разу не пробовал худеть. Если говорить откровенно, одной диетой проблему не решишь. Процесс предполагает наличие сильной воли и применение целого ряда мероприятий. Каких? Об этом вам расскажут "Женские страсти".

Есть один весьма неприятный аспект избыточной массы тела у женщин. Что бы не говорили о толстушках-веселушках, их доброте и обаянии, однако реалии таковы, что в наше время парней больше привлекают стройные девушки. Видимо, мужчины подсознательно выбирают таких, т. к. лишний вес - это всегда проблемы со здоровьем, а мужчинам нужны здоровые жены. Зачастую личная жизнь у полных дам никак не может наладиться.

1. Купите весы

В настоящее время есть сотни методов для похудения, однако от этого людей с ожирением меньше не становится. Диеты многим не подходят, лекарства и добавки неэффективны или очень вредны. Спортзал - отличное средство, однако у всех ли есть такая сила воли? А без регулярности там делать нечего.

Как же быть? Для начала купите себе напольные весы (желательно электронные), чтобы можно было отслеживать изменения в массе тела с точностью до 100 г.

Только взвешиваясь ежедневно, в одно и тоже время, вы сможете понять, что именно прибавляет ваш вес, а что способствует его уменьшению. Это станет лучшим контролем эффективности тех или иных методов борьбы с ожирением.

2. Упражнения

Существует аксиома для снижения веса - тратить энергии надо больше, чем получать ее с пищей, т. е. нужно больше двигаться!

Сразу записываться в тренажерный зал не стоит, - лучше начать тренировки у себя дома. Попробуйте взять за правило делать несколько упражнений утром, после пробуждения, всего по 15-20 минут. Весы сразу покажут, что только от этого можно худеть на 50-70 г ежедневно.

Немного? Тогда добавьте пешие прогулки по 30 минут в день. Не ленитесь каждый день на работу пройтись пешком пару остановок. От этого каждодневные потери составят уже 100 г.

Мотивация обычно проблем не представляет. Иметь красивое тело приятно не только для себя самой, но и для тех молодых людей, которые на вас смотрят.

3. Как есть?

Вот мы дошли до любимых многими диет и способов питания.

Попробуй действовать по следующей схеме.

1. Начните завтракать, как бы это поначалу не было противно, - причем, завтракать неплотно: не стоит растягивать свой желудок, иначе на вес это не повлияет.

2. Откажитесь полностью от кондитерских изделий в течение дня - если их употреблять, то весь эффект от утренних упражнений пойдет насмарку.

Только огурцы, яблоки, мандарины.

3. Старайтесь обедать полноценно, но оставайтесь после обеда слегка голодной!

4. Ужин сделайте "полегче". И только до 18.00! Если позже, то даже яблоки с мандаринами пойдут в жир.

Питание по этой схеме добавит к общему результату еще 50 г.

Не переборщите!

Допустим, вы рьяно взялись за дело и решили вообще поголодать и, разумеется, худеете быстро. Организм получает сигналы: "Караул! Мы на необитаемом острове! Есть нечего!".

Вы бросили голодать и поели. Организм: "Случайная еда! Скорее запасти ее в жир на случай повторения голодания!". Именно поэтому набор веса после изнуряющих диет очень сильный. Все должно быть комфортно!

В итоге, соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете худеть на 100-150 г. в день (3-4 кг/мес). Мало? Тогда на помощь можно призвать "бабушкины методы" - это те методы, которые издавна применялись для избавления от жира.

4. Форсируем результат

Главным средством всегда считалась баня и натирание в парной скипидаром. Скипидар делали из хвойной смолы (живицы). При попадании на кожу он раскрывал поры и капилляры. При этом человек сильно потел, а тело сильно разогревалось, как после многочасового занятия спортом. В результате после такой баньки женщины теряли по 3-4 кг!

Во Франции бани не очень популярны, поэтому там уже более 100 лет применяют специальные живичные ванны. Эти ванны заставляют кровь в сосудах течь в 2-3 раза быстрее, а после месяца таких процедур вес снижается уже на 5-6 кг. Принимать эту ванну нужно 1 раз в 2 дня по 15 минут.

5. Как уменьшить аппетит?

Как только вес пойдет вниз, аппетит будет зверским, - такова природа. Существуют травы, которые способны вам помочь: кукурузные рыльца, семена льна, ряска и кипрей. Весь этот набор трав можно найти в специальных сборах «Для снижения веса», которые продаются в аптеке. Они помогут вам перебороть «стресс» после 18.00, поэтому добавят в копилку еще 1,5-2 кг.

Итого:

Основа всего - диета и физические упражнения: 4 кг/мес.
Важная движущая сила - это живичные ванны: 5 кг/мес.
Особенное травяное дополнение: 2 кг/мес.

Результат - минус 11 кг в месяц! Неплохо для начала, правда? Выходит, что уже этот пляжный сезон вы сможете встретить в абсолютной форме!

Источник: http://www.passion.ru/s.php/7838.htm

1
1578
0