Замки Чехии открываются для посетителей

На модерации Отложенный

В этом году замки и крепости Чехии откроются для посетителей на две недели раньше обычного. Причиной тому - пасхальные каникулы, на время которых чехи отправляются на отдых за границу, а многие европейцы, наоборот, приезжают в Чехию и стремятся посетить многочисленные достопримечательности страны.

Католическая Пасха в этом году приходится на 23 марта. В ближайшие выходные откроются замки Глубока-над-Влтавоу, расположенный в 140 км от Праги в Южноческой области, Чешски-Крумлов, крепость Кост, которая находится недалеко от Карловых-Вар, а также замок Конопиште в 50 км к юго-востоку от столицы, где дети смогут посмотреть на проснувшегося после зимней спячки медведя Казимира.

В некоторых замках туристы смогут посетить экспозиции, посвященные различным памятным датам. К примеру, в Кршивоклате будут отмечать 900-летие с момента первого письменного свидетельства о существовании замка, крепость Кунштат отметит 550 лет со дня коронации чешского короля Иржи из Подебрад, а пражский замок Троя отпразднует 330-летие со дня основания.