Угрожавший взорвать себя у здания ФСБ России сдался

Мужчина, который угрожал взорвать свой автомобиль у здания ФСБ на Лубянке в центре Москве, сдался.

Сообщается, что водитель автомобиля, припаркованного около здания ФСБ России на Лубянке в Москве, угрожал взорвать себя вместе с машиной.

Однако по данным РИА "Новости", в ходе предварительного осмотра, произведенного после окончания инцидента, взрывчатки в автомобиле не нашли.

Представитель московского управления милиции Евгений Гильдеев сообщил этому агентству, что около 21:30 по Московскому времени (19:30 по Гринвичу) сотрудники ГАИ увидели, что по Лубянской площади кружит автомобиль, за рулем которого находился мужчина.

Милиция остановила эту машину и начала переговоры с водителем.

"Из двухчасовой беседы с мужчиной стало ясно, что он своими действиями хотел показать недовольство существующими в Москве порядками", - сообщил Гильдеев.

"Сначала он был абсолютно неадекватен, однако сейчас, после полутора-двух часов беседы с ним, мужчина абсолютно адекватен", - отметил представитель московской милиции.

По словам Гильдеева, мужчина сказал, что автомобиль заминирован, после того, как милиционеры попросили его предъявить документы.

Мотивы, побудившие мужчину к такому шагу, пока неизвестны.

Из-за инцидента движение по улице Лубянка было перекрыто, место происшествия оцеплено. Сейчас движение в этом районе восстанавливается.

Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7290000/7290944.stm

0
699
0