Суперкар Джеймса Бонда стал реальностью

Известный швейцарский производитель эксклюзивных автомобилей, компания Rinspeed, представила в Лондоне фотографии своей новой модели – sQuba.

По словам создателей, это первая в мире машина, которая может не только двигаться по поверхности воды, но и погружаться на глубину. Дебютный показ sQuba состоится на Автосалоне в Женеве в марте этого года.
Глава компании Rinspeed,Франк Риндеркнехт, известный своими экстраординарными автомобильными пристрастиями, оказался большим поклонником Джеймса Бонда. Его новая модель вызывает в памяти авто агента 007 из фильма 1977 года "Шпион, который меня любил".



Целых три десятилетия я пытался представить, как можно построить такую машину, которая может "летать" под водой. Теперь мы эту мечту осуществили", - говорит Риндеркнехт.

Автомобиль, способный погружаться на глубину до 10 метров, экологически идеален – он не дает никаких выбросов продуктов горения. SQuba приводится в действие тремя электромоторами, и питание получает от аккумуляторов - литиево-ионных батарей.

Источник: http://www.mignews.com/news/technology/world/150208_54342_87302.html

0
756
0