Пещера пензенских сектантов обрушилась

На модерации Отложенный В пятницу обрушились своды пещеры, в которой члены радикальной православной секты из Пензенской области ждали конца света, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на телеканал "Вести". По данным СК при прокуратуре Пензенской области, семь человек вышли на поверхность, еще 28 сектантов остаются в пещере.

По словам собеседника агентства, состояние здоровья вышедших на поверхность людей не вызывает опасений. Переговоры с оставшимися под землей сектантами продолжаются. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, они намерены оставаться в пещере до Пасхи.

По данным газеты "Комсомольская правда", сектантов уговорил выйти их предводитель Петр Кузнецов, которого привезли из Сердобской психиатрической больницы.

Напомним, в ноябре прошлого года появились сообщения, что группа сектантов, среди которых есть женщины и дети, укрылась в землянке в Бековском районе Пензенской области в ожидании конца света, который, по их словам, должен наступить в мае 2008 года.