Москва не будет сокращать поставки топлива стандарта Евро-3, заявил Юрий Лужков

Москва не собирается сокращать поставки топлива стандарта Евро-3, "не взирая ни на какие инсинуации". Об этом заявил сегодня журналистами мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, Евро-3 - "это реальное сокращение вредных выбросов в атмосферу, это поможет нам дышать". Лужков отметил, что вопрос качества топлива в столице "очень серьезный". "Есть фирмы, которые хорошо работают и поставляют качественное топливо, а есть те, к которым у нас есть много вопросов", - сказал Лужков.

Он отметил, что сейчас, "идет борьба" за введение топлива стандарта Евро-3. "Этот стандарт - городская цель, цель тех, кто отвечает за экологию, но с другой стороны, это дорогое топливо, а Евро-2 - топливо низкого качества и недорогого производства", - сказал мэр.

"В связи с этим начались инсинуации. Информацию об остановке на профилактику каталитической установки на московском нефтеперерабатывающем заводе подхватили те, кто хотел бы продолжать поставлять топливо Евро-2, а не Евро-3", - пояснил мэр, добавив, что подобная практика - остановка на профилактику - обычное дело и проводится раз в два года.

"Городу необходимо экологичное топливо", - заявил мэр. На днях топливная ассоциация предложила Лужкову увеличить поставки в столицу топлива стандарта Евро-2.

Источник: http://www.newsru.com/russia/22mar2008/ebro.html

0
947
0