Каким местом думают матери-одиночки?

На модерации Отложенный Так уж получилось, что на этой неделе борюсь с общественными язвами – придётся посвятить этому и пятницу. Многие писали: «А что вы предлагаете конкретно?» - и в новом эпизоде у меня созрела самая конкретная конкретика!

В Иркутской области мать-одиночка два месяца назад сошлась по переписке с зэком Владимиром, который принялся делать из сына женщины «настоящего мужика»: заставлял отжиматься, морил голодом, бил, тушил об мальчика сигареты. Ситуация усугублялась тем, что настоящего мужика убл*док делал из 2-летнего ребёнка! В результате ребёнок находится в коме со множественными внутренними кровоизлияниями, с повреждением головного мозга и с ожогами. Уже сделана трепанация черепа, после выздоровления гарантирована инвалидность.

Я искренне не понимаю, как можно быть такой матерью. Как можно бить, мучить, садировать беззащитное и твоё самое родное на свете существо!? Где в сердце и в душе этой «женщины» находится тот неоткрывшийся шлюз, через который должно проснуться материнство? Когда к такому человеку придёт физическое ощущение (не понимание - именно ощущение!) страданий её ребёнка, когда она научится сопереживать, когда сможет заплакать из-за того, что сделала? Когда, наконец, одинокие бабы перестанут думать своими гормонами, стремясь устроить свою личную жизнь ценой жизни собственного ребёнка? Скажу честно: если такую мать изобьют до полусмерти, мне её жаль не будет ни капли. Это просто бездушная мр*зь.

Теперь о сожителе, который «воспитывал настоящего мужчину».
Эту падлу нужно закрыть снова, как ему и положено за содеянное – на 12 лет, и чтобы с ним разобрались на зоне по совести. Предлагаю приравнять подобное обращение с детьми к изнасилованию, а это преступление в большинстве стран считается одним из самых тяжких. Насилие над человеком, который не в состоянии адекватно ответить преступнику – это самое мерзкое, самое подлое злодеяние, и за такие вещи нужно закрывать на 25 лет. Чтобы свинья, которого ничему не научили и который не понимает, что творит, убоялся бы и пальцем прикасаться к милым маленьким детям. Честно скажу: до сих пор настроение дерьмо, жалко мальчишку маленького - нет слов...

У меня есть вопрос, на который я не могу найти ответ: насколько для женщины важно быть "при ком-нибудь", если она способна связать свою жизнь с самым отъявленным негодяем, садистом и ублюдком? Неужели статус "не-одиночки" оправдывает все унижения, жестокость и ужас совместной жизни с не-человеком? Однажды я наблюдал в Питере на рынке страшную картину, когда красивая молодая женщина с маленькой красивой девочкой плелась за неместным хозяином жизни, который был груб, жаден и гадок - он покупал фрукты и в каждой фразе выражал власть и неуважение к этой своей сожительнице, но она терпела - терпела тупо и униженно. Для чего? Почему свобода от жизни со скотом менее ценна, чем "крепкое плечо" морального урода? Я не могу это объяснить.