Как выглядят руки, притягивающие женский взгляд

На модерации Отложенный

Что нас интересует при знакомстве? Психологи выделили несколько элементов внешнего облика любого человека, на которые, как правило, обращают внимание его собеседники. Если у женщины это фигура, одежда, прическа, то у мужчины лидируют, как ни странно, обувь и ... руки.

Деловая встреча... Он бодр, подтянут и тщательно "отутюжен". Выглядит как будто бы уверенно. Хотя... Почему он прячет свои руки за дорогую кожаную папку с важными документами? Понятно... Руки обветрены, а ногти неровно подстрижены - сразу видно, что в спешке.

Иными словами, мужчина может быть хорошо одет, умен, состоятелен, но если он при этом не знает, куда деть неухоженные руки, то впечатление у собеседника подсознательно складывается негативное.

К сожалению, не так уж много мужчин регулярно ухаживает за своими руками. И, между прочим, совершенно напрасно! Именно ухоженные руки и ногти добавляют в их внешний облик дополнительную черту опрятного и знающего себе цену человека. Правила ухода за мужскими или женскими руками мало отличаются. Мужским рукам и ногтям также важны защита, питание и увлажнение.

Для тех, кто с кистью и мотором...

Вы затеяли "капремонт" квартиры или машины... Прежде чем приступить к "тесному общению" с известью, красками, лаками, клеями, маслами, мазутами и т.д., тщательно вымойте руки теплой водой и нанесите Защитный крем для рук. Он надежно предохранит ваши руки от иссушающего действия химических средств и предотвратит ломкость и потемнение ногтей.

А после работы вам предстоит настоящая "операция" по очистке рук от сильно "въедливых" веществ, которые вы использовали при "капремонте". Очистить руки совсем непросто. Это не удивительно: на руках практически отсутствуют сальные железы, которые создают защитную пленку на коже, поэтому грязь буквально "присыхает" к рукам. К тому же кожа на них очень чувствительная, все по той же причине незащищенности. Так что, когда пятна от рук начинают отмывать то бензином, то керосином, кожа просто "сгорает". Не "измывайтесь" над своими руками! А поступайте правильно:

§ Круговыми движениями нанесите на руки Скраб для тела. Скорлупа ореха в дружественном "союзе" с фруктовыми кислотами и гидроксикислотами мягко снимет "старые" клетки загрязненных участков кожи.

Кстати, состав с эфирным маслом лимона поможет справиться с желтым налетом на ногтях курильщика!

§ Если руки все еще не очистились, тщательно протрите руки таким составом: 2 капли эфирного масла лимона на 5 мл.

масла сладкого миндаля. Оставьте на 1-2 минуты. Лимон отбелит кожу и размягчит ее огрубевшие участки. А масло миндаля приятно напитает кожу и очистит поры.

§ После того, как ваши руки очистились и приняли "исходную форму" - самое время после "трудового подвига" их от души "накормить" и "напоить". Для этого вмассируйте в кожу Питательный крем для рук и ногтей. Он интенсивно увлажнит и напитает кожу рук и ногтей всем необходимым и заживит ранки и микротрещины.

Для тех, кто любит "похолоднее"...

Если вам по ночам все чаще слышится упругий хруст свежего снега - значит, скоро зима. И вам уже не терпится встать на лыжи или отправиться на зимнюю рыбалку. Тут уж без помощи Защитного крема для рук вам просто не обойтись! Иначе мороз и ветер быстро сделают свое дело, и ваши руки станут похожими на двух "ошпаренных" раков. Защитный крем действует как "биоперчатки", под которыми кожа продолжает дышать и сохранять естественную влагу. Глицерин, пчелиный воск и растительные масла оливы, какао, душицы и зародышей пшеницы создают на коже рук тончайшую пленку, которая "фильтрует" вредное воздействие ветра, мороза и холодной воды.

А после нескольких часов на морозном воздухе сделайте для своих рук настоящую "отдушину":

§ На 5 мл. масла сладкого миндаля возьмите 1-3 капли эфирного масла японской мяты. Полученный состав легко вмассируйте в кожу рук. В то время как богатый питательными веществами миндаль проникнет в кожу и смягчит ее, мята усилит приток крови, разогреет и приятно снимет усталость и напряжение. Оберните руки согретым полотенцем и посидите с таким компрессом 10-15 минут. И в дополнении к "миндально-мятному коктейлю" нанесите на руки Питательный крем для рук и ногтей. Он "насытит" вашу кожу витаминами A и D и подарит ей целый букет растительных экстрактов - календулы, овса и семян цидонии.

В свободное время вы можете "занимать" свои руки как угодно. Чинить ими мотор машины, красить и белить дома стены, "гонять" по морозу в лыжных перчатках, с предвкушением хорошего улова сверлить ледяную лунку или переворачивать шашлыки на мангале. На выходных вы - "царь и бог" своих рук! Но после воскресения всегда наступает понедельник. И вот тут будьте уверены, что вместе с элегантным галстуком и дорогими часами здоровые ухоженные руки и ногти всегда будут "на вашей стороне" на важных бизнес - встречах и при заключении удачных сделок и выгодных контрактов.