Как богатые иностранцы покупают русских женщин

На модерации Отложенный

Последняя неделя выдалась на славу - много информации почерпнул о людях, окружающих меня. Началось все с безобидного обращения одной 50-летней суки из известной компании (не будем показывать пальцем, как говориться). Прошу прошения за ругательства, но дальше все поймете. 

Суть явления такова, у них как компании-заказчика-нефтедобытчика есть подрядчик, который занимается их обслуживанием на удаленных обьектах - проживание, питание и пр. (типа Sodexo, но не оно). Дак вот, эта мадам просит меня провести обследование одной сотрудницы данной фирмы. Причем формулировка вопроса меня несколько шокировала, говорит, вы её "полностью посмотрите". Я говорю, вы что от меня хотите, я хирург по специальности, вообще-то. Она говорит мне, тут такое дело... Ну такое дело, только вам, говорит, доверяю. 

В общем, один экспат запал на девочку 20 летнюю, и ему нужно выяснить, нет ли у неё там наследственности плохой, плоскостопия, ну и не болела ли вен. заболеваниями, и самое главное "оценить её внешние данные, так сказать, изнутри". Экспат из руководства конторы её хочет типа взять в любовницы, но сомневается, подходит ли она, а так, даже хочет, чтобы эта повариха заделал ему на старости лет ребенка, но боится проколоться, сомневается, стоит ли связываться. Видимо, её прежде всего интересовало адекватное описание на английском, больше, чем сами результаты.

При всем этом она начинает меня слегка шантажировать, типа я в курсе, что вы тут "по просьбе руководства" скрываете заболеваемость ну и тд. Тут, типа, вообще мелочь, и сует мне 500 баксов. Последний аргумент на меня подействовал немного жизнеутверждающе.

В общем, приводит она эту девушку. Распросил, типа надо для её будущей работы.

Девочка на самом деле симпатичная, и как мне показалось, совсем не испорченная, очень скромная, даже зажатая. Может только в маленьких городах на Дальнем Востоке и остались такие. Конечно, умом не блещет, но при её образовании в 10 классов, вполне нормально. Раздеваться отказывается, я говорит, стесняюсь. Ну, говорю, стесняешься, ладно, не проблема. 

Приходит опять эта сука, говорит, как результат. Я говорю, ну посмотрел, беглым взглядом. А что, говорит не полностью? Я говорю, да идите вы с ней в баню, в прямом смысле, и осматривайте её там. Та мне - If she's refused I can't let she to work. Начальник, говорит, ей уже билеты покупает на Канары, очень хочет отдыхать, сразу после месяца совместной работы на буровой. И заводит опять девченку ко мне. Сама сидит в кабинете, пришлось в смотровом посмотреть её, ну говорю, все нормально, годится.

Потом встречаюсь со сменщиком этой сводницы, мужик нормальный, мой земляк почти - из Уфы, бывший директор английской спецшколы, а теперь координатор этой всемирно известной компании.

Тот поржал надо мной. Ты, говорит, не знал просто ничего. Тут это дело поставлено на поток. Эта девочка еще просто счастливая, потому как она с высокой степенью вероятности возьмут в Штаты, так как старичок на неё запал. Достает флешку, а там переписка его сменщицы, с её боссом (эта дура даже не удаляла почту из Outlook). Там такие примерно вещи (с инглиша перевожу, речь не про эту девочку, про других) - "не платите её больше 100 долларов за сутки, эта горничная этого не достойна, вы ей уже купили машину".  Подробный учет всех русских девочек, описано кто и как и чего может. Жесть.

Вот кто в этом виноват, иностранцы, или наши девки? Неужели все в жизни измеряется деньгами, дорогие девушки?