Если есть настоящая дружба, то куда деваются друзья?

Дружба - это универсальное детское приспособление? Что-то вроде отношений у взрослых, только в раннем детстве ключевым элементом "дружбы", является не размер груди и BMW последней серии, а место жительства. Ведь первых друзей мы почти всегда выбираем по соседству.

Виной тому наша любознательность, мы познаем мир и делать это в коллективе куда приятнее. Но папа с мамой всегда заняты, бабушка делает борщ, а дедушка в коме. Вот и приходится нам подбирать для данных начинаний кого-то еще.

Кошка шипит и пьет молоко, ей на нас плевать, у нее свой мир, свои интересы и вообще март. Правда, есть соседи и там в таких же как и мы условиях пропадают: юные натуралисты, рыцари, принцессы, а порой и людоеды. По крайней мере, именно такое сравнение пришло мне в голову, когда я сегодня встретил соседского ребенка. Учитывая его габариты, не сложно представить себе мрачную картину, как выпив из мамы все молоко, он ею же закусывает.

Но вернемся к детской дружбе и прочим мирским радостям. В данный отрезок жизни мы тянемся ко всему новому и на этом уровне единственные наши союзники - это нам подобные.

Позднее мы подрастаем и начинаем дружить с теми, у кого есть вкусные конфеты, sony playstantion и велосипед.
Еще позднее нас начинает привлекать крепкая мускулатура и ножки торчащие из под мини юбок. В данный момент, это еще дружба, пусть и с непонятными переживаниями, взаимоиздевками и прочей детской лабудой, но ТНТ, Дом2 и Интернет, быстро ставят все на свои места. Мы понимаем, что, зачем и куда. Воспользоваться этой информацией мы сможем еще не скоро, но вся голова ее уже забита.


Тут мы подходим к следующему этапу - наступает период дружбы во имя нереализованных фантазий. Девочки меняются косметикой, мальчики грязными историями, не важно, что первые намалевавшись как картины абстракционистов, выглядят ужасно, а вторые путают показания, главное что вокруг нас друзья. Более того, сейчас они приобретают новый статус, они совершенно неожиданно становятся лучшими. Это мы еще не однократно пересмотрим, причем чаще всего именно из-за того самого идеала который нас связал.

Обретя опыт, зачастую печальный, мы сменяем друзей на более подходящих нашим интересам и статусу. Детские друзья, перешедшие во взрослую жизнь в прежнем формате - это нонсенс. Что не мешает нам слышать о подобных ситуациях. Но! Летающие тарелки воруют коров Путин ест младенцев, а вон того пидора я в Химках видел, деревянными членами торгует, проще говоря, исключение лишь подтверждает правило.

И мы начинаем приобретать новых друзей, теперь это либо друзья для самоутверждения (они слабее, уродливее, беднее и глупее нас, на их фоне кажется, что мы крутые и всего добились), либо случается обратная ситуация и приобретают нас. Варианты когда дружат умные богатые и красивые люди, возвращают нас к историям про коров, инопланетян и торговца из Химок.

Все это приводит к тому, что мы прем по жизни в одно рыло, признаваясь, что мы сами, являемся себе лучшим другом. И тут мы снова сталкиваемся с прежней проблемой - мы все еще познаем мир и делать это в коллективе куда приятнее, более того интереснее, но папа с мамой всегда заняты, бабушка делает борщ, а дедушка в коме.

Источник: http://a-osipoff.livejournal.com/159663.html

38
10433
0