Два бокала в день - путь в старые ведьмы

Пить или пить - этот вопрос больше не актуален для англичанки Энн Коллинс, которая сумела заглянуть в будущее. Увидев себя через 25 лет после ежедневного приема горячительных напитков, Энн ужаснулась.

Госпоже Коллинс никто не дает ее 52 лет - дама выглядит, как минимум, на 10 лет моложе. Энн гордится тем, что ее лицо и тело пока не стали добычей безжалостного времени. По поводу своего возраста англичанка не комплексует, так что она легко согласилась стать участницей эксперимента по "проникновению в недалекое будущее".

Полеты во времени организовал популярный британский телеканал ITV, изучающий алкогольные пристрастия среднего класса. Энн состарили на компьютере на 25 лет. Но ученые при составлении цифрового портрета 77-летней госпожи Коллинс учли и то количества вина, которое она употребляет каждую неделю. Компьютерный портрет женщины (на фото справа) составлен с максимальной правдоподобностью.

Энн утверждает, что пьет не больше и не меньше других таких же, как и она "занятых мамочек". Однако свою фотографию из будущего госпожа Коллинс назвала "ужасающей". Через 25 лет из ее глаз исчез блеск, изменился цвет лица.

Под глазами появились мешки, щеки обвисли, кожа пожелтела и покрылась глубокими морщинами.

"Я один раз взглянула на фотографию и приняла решение больше никогда не пить", - заявила Энн. - У меня там глаза мертвого человека, огромные уродливые морщины на лбу и отвратительный нос, как у индейки. Я всегда надеялась, что и в старости сохраню привлекательность, но с фотографии на меня смотрела старая ведьма".

Ученые также создали фото пожилой госпожи Коллинс, не употреблявшей спиртные напитки (на фото слева). Этот вариант куда больше понравился Энн. "Раньше я придерживалась мысли о том, что надо жить сегодняшним днем и не "париться" о количестве алкоголя или лишних калориях. Ведь завтра меня может сбить автобус, и все мои диеты пойдут псу под хвост". Увидев себя в будущем, женщина изменила взгляды на жизнь.

Медики категорически не рекомендуют женщинам употреблять более 8-10 небольших бокалов вина в неделю. Нынешняя доза алкоголя, которую принимает Энн, составляет 1-2 бокала вина в день. Кому-то это может показаться не слишком большим испытанием для здоровья и внешнего вида. Может быть, тогда стоит заглянуть в будущее?

Источник: http://www.dp.ru/msk/news/medicine/2008/03/03/262537/

3
4084
0