Валерий Газзаев: Даниэлю Карвалью живется лучше всех

На модерации Отложенный

Сразу после обидного поражения от донецкого «Шахтера» главный тренер армейцев Валерий Газзаев рассказал о том, как восстанавливается после травмы лидер ЦСКА Даниэль Карвалью.

— Вы не волнуйтесь, у Дэни все хорошо, — заметил тренер. – Карвалью уже второй год восстанавливается от травмы, так что все у него замечательно…

— Можно говорить о том, что теперь все стандартные положения вместо бразильца будет исполнять Эркин Джанер?

— Стандарты в нашей команде будет исполнять тот, кто лучше всех это делает. Хотя соглашусь, что у Джанера это действительно отлично получается.

Схема

По мнению 53-летнего наставника, одной из главных причин поражения от «Шахтера» стала новая схема игры с четырьмя защитниками, которую он решил опробовать в поединке с горняками.

— В этом матче мы действовали по новой схеме, — говорит тренер.

— Вы наверняка заметили, что Сергей Игнашевич выдвинулся на позицию опорного полузащитника. Но результат говорит сам за себя. Естественно, я остался недоволен увиденным. Наши футболисты выглядели хуже соперника во всех компонентах игры.

— Зачем вы внедряете новую схему игры?

— Мы хотим разнообразить тактическое оснащение наших футболистов. Не стоит забывать, что сейчас идет только подготовка к сезону, поэтому мы можем позволить себе разные эксперименты. Видно, что ребята стараются, но, конечно, такого настроя, как в официальных матчах, добиться очень тяжело.

— Как вы считаете, какая из команд завоюет Кубок Первого канала?

— После того как мы потеряли шансы на победу в этом турнире, лично я буду переживать за киевское «Динамо», которое возглавляет Юрий Семин. Он мой хороший друг, поэтому желаю ему только побед.