В «Живом журнале» появился телевизор

На модерации Отложенный В «Живом журнале» появился «телевизор» — сайт, показывающий посты ЖЖ в реальном времени. Точнее, показываются не сами посты, а ссылки на них. Голубые ссылки летят по экрану справа налево.

На данный момент существует только один вариант представления — полет справа налево, при котором размер пролетающей ссылки зависит от длины поста, т.е. чем короче пост — тем ближе ссылка и тем быстрее она летит. Впоследствии разработчик обещает сделать и другие варианты.

Сайт телевизора: http://tv.livejournal.ru

Довольно глупая и бессмысленная затея, конечно. А главное — ненужная. Примечательно, что реализовали эту глупость исключительно для русской аудитории «Живого журнала» — в англоязычном ЖЖ никаких телевизоров по адресу http://tv.livejournal.com нет.
Видимо, американцам есть чем себя занять, кроме как смотреть на пролетающие ссылки.

И самое забавное: как сообщает разработчик, «в первую очередь, чтобы все работало на ура, я настоятельно рекомендую воспользоваться нормальным браузером, а именно Safari. Если по каким-то причинам Safari воспользоваться не удается — установите Firefox, т.к. он тоже стабильно работает с системой, хотя и медленее. Internet Explorer работает на данный момент хуже всего, потому что это самый дебильный браузер, который я встречал».