Премьера нового минивэна от Hyundai

На модерации Отложенный

По новому концепту HED-5 "i-mode" можно предположить, каким будет следующий 6-местный минивэн от Hyundai, кроме этого он оказался просто кладезем инновационных технологий.

\"

Во-первых, благодаря ‘i-mode’ состоялась мировая премьера концепции ‘Swivel Seat’, разработанной Keiper. Суть в том, что передние сиденья можно развернуть, чтобы пообщаться с теми, кто сидит сзади. Кроме этого, второй ряд сидений можно отодвинуть вглубь салона и освободить, таким образом, дополнительное пространство. Сидя друг напротив друга как в обычной комнате пассажиры путешествуют с большим комфортом, особенно если учесть, что сиденья упакованы в кожу от Cognac с бордовой лакировкой а, благодаря двухцветной панорамной конструкции крыши, создаётся ощущение ещё большего свободного пространства. За развлечения в пути отвечает LG Electronics.

Беспроводные клавиатуры, джойстики и наушники при помощи бортового компьютера связаны с встроенными сенсорными дисплеями.

Пассажиры могут играть, выходить в интернет и смотреть ТВ или видео. Но совсем другие технологии позволяют говорить об ‘i-mode’, как о технической новинке.

Благодаря разработкам Material Science, новаторов в освоении материалов, был использован более прочный и легковесный металл, новые более лёгкие и прочные стеклозаменители. В результате, уменьшился расход топлива и, соответственно, выброс вредных веществ в атмосферу. Что касается двигателя, на ‘i-mode’ установлен 2,2 литровый R дизель с двухступенчатым турбонаддувом, нагнетающим воздух и с низким и с высоким давлением (215 лс, 461 Нм).

По сравнению со стандартным R двигателем нижний предел крутящего момента повышается со 186 до 294 Нм. Правда, мотор новой двухступенчатой системы появится на рынке лишь в 2011 году.

\"