Предвыборная борьба закончилась победой Дмитрия Медведева

На модерации Отложенный

На выборах президента побеждает Медведев.

По данным опросов на избирательных участках, на президентских выборах в России уверенную победу одержал Дмитрий Медведев.

Как передают российские телеканалы, результаты экзит-поллов свидетельствуют о том, что за кандидата от партии "Единая Россия" проголосовало около 67% избирателей.

Никто из соперников Медведева, чья кандидатура была поддержана действующим президентом Владимиром Путиным, не смог оказать ему достойного сопротивления: коммунист Геннадий Зюганов получил 19% голоcов избирателей, лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский - 10%, а глава Демократической партии России Андрей Богданов - чуть более 1%.

По данным Центральной избирательной комиссии, явка на выборах превысила 60%.

Оппозиция назвала выборы "фарсом" и призвала граждан России не принимать в них участие.

Оппозиционные организации - от компартии до "Союза правых сил", "Яблока" и "Другой России" - заявили о различных нарушениях.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отказалась направить на выборы президента России своих наблюдателей, сославшись на "предсказуемость их результатов" и невозможность договориться с ЦИК России относительно количества и сроков работы наблюдателей.