От подростка до взрослого - \"2 миллиона минут\"

На модерации Отложенный Учитывая популярность спорта в высших учебных заведениях США, нетрудно возмутиться тем, что спорт отнимает у студентов время, которое обычно должно тратиться на учебу. Но высокотехнологичные хобби, наподобие видеоигр, чатов, социальных сетей (MySpace, Facebook, Orkut), отнимают намного большее количество “учебного” времени, нежели спорт.

Все эти проблемы отображены в документальном фильме “2 миллиона минут”. В фильме обыгрывается тот факт, что четыре учебных года - это как раз 2,102,400 минут.

“Два миллиона минут - это четыре года для получения высшего образования… Два миллиона минут для построения интеллектуального базиса личности… Два миллиона минут для подготовки своей будущей карьеры… Два миллиона минут от подростка до взрослого?


Куда студенты тратят свои 2 миллиона минут - в классе, для домашнего обучения, играя в спортивные игры, работая, отсыпаясь, общаясь с себе подобными? От этого зависит будущее благосостояние нынешнего студента и, в принципе, вся его дальнейшая жизнь.”