MySpace, Yahoo, eBay и другие сайты введут систему обмена пользовательскими профилями

На модерации Отложенный Социальная сеть MySpace в ближайшем будущем планирует внедрить систему, которая позволит пользователям быстро обмениваться своими профилями и создавать контакты с зарегистрированными посетителями и пользователями сайтов Yahoo, eBay и других.

Как сообщили в MySpace, цель новой инициативы заключается в объединении сообществ пользователей и предоставления им возможностей по общению, обмену информацией, в том числе видео, фотографиями и прочими файлами. В числе других сайтов, принимающих участие в программе, называются сайты Twitter.com и Photobucket.

В случае создания системы, проект должен охватить пользовательскую базу в 150 млн человек, что превышает все население РФ или составляет 85% от общего числа интернет-пользователей в США.


Новая система начнет развертываться в течении предстоящих трех недель. По итогам внедрения, 117 млн. пользователей MySpace смогут обмениваться сообщениями, в частности с пользователями Yahoo Instant Messenger, а также с продавцами и покупателями интернет-аукциона eBay.

Сообщается также, что пользователи сами смогут решать какие данные о себе предоставлять.