Музыкальный журнал Q наградил Пола Маккартни и Кайли Миноуг

На модерации Отложенный

Пол Маккартни и Кайли Миноуг стали лауреатами наград, которые в понедельник вручал британский музыкальный журнал Q.

На ежегодной церемонии, которая прошла в Лондоне, легендарный участник Beatles получил титул под названием "Q Икона". Принимая титул, 65-летний Маккартни поблагодарил своих детей, бывших товарищей по группе, свою покойную первую жену Линду, но ни словом не упомянул вторую супругу - Хизер Миллс, с которой недавно со скандалом развелся.

Австралийская певица Кайли Миноуг удостоилась титула "Q Идол". "Не спрашивайте меня, что это значит, но я очень тронута этой наградой", - сказала 39-летняя звезда на церемонии в отеле Grosvenor House. Миноуг призналась, что это для нее первая церемония с тех пор, как она вернулась на сцену после перенесенного рака груди.

"Сегодня у меня как будто первый рабочий день. Я очень взволнована и нервничаю", - заявила она.

Других наград, присуждаемых читателями журнала, удостоились среди прочих: группа Arctic Monkeys как "лучшие исполнители в мире на сегодняшний день", певица Кейт Нэш, ставшая "прорывом года", и Эми Вайнхаус, которая получила награду за свой "лучший альбом" Back to Black.

Награду "за многолетние достижения в карьере" получил бывший гитарист группы Smiths Джонни Марр, а легендарный Энтони Уилсон, умерший от рака в августе, был назван "Q Героем".