Христианский университет Абилина всем своим первокурсникам выдаст по коммуникатору iPhone

На модерации Отложенный Представители Христианского университета Абилина (Abilene Christian University) сегодня объявили о том, что каждый первокурсник, поступивший в ВУЗ в этом году, бесплатно получит коммуникатор iPhone или, на худой конец, iPod touch.

При этом учреждение не собирается заниматься благотворительностью, а весьма тщательно подготовилось к очередной "цифровой революции". Согласно пресс-релизу, каждый такой iPhone будет комплектоваться пятнадцатью web-приложениями, созданных специально под нужды будущих студентов. Например, среди них будет программа тестирования по различным предметам, ведения собственного бухгалтерского баланса и мониторинг аккаунта в студенческой столовой, карта кампуса и, само собой, расписания со встроенной поддержкой iCal.

Все идет к тому, что опыт Абилина вполне могут перенять другие крупнейшие ВУЗы США и Великобритании.
Представитель от университета уже был приглашен в штаб-квартиру Apple для того, чтобы мог рассказать о своем опыте внедрения устройства IT-специалистам других контор. Среди приглашенных замечены Гарвард, Оксфорд, Стенфорд, Массачусетс и многие другие.

Напомним, несколько лет назад студенты Университета Дьюка уже пробовали связать учебный процесс с плеерами iPod. Результаты двухгодичной кампании оказались весьма спорными и продолжения она не получила. В случае с iPhone, считают представители Абилина, успех обеспечен, так как устройство заранее обладает более широкими коммуникационными возможностями.

Кстати, для справки. В среднем стоимость года обучения в Христианском университете Абилина составляет 24 тысячи долларов.