Грязные автомобили - лицо мэрии Москвы

Изобретательность московских властей не знает границ. Вот как вы думаете, что является лицом нашей столицы? Полагаете, Кремль? Ночная иллюминация? Сити с его небоскребами? Это образец примитивного мышления. Так думают производители открыток и гости столицы. А нам, жителям города, московские власти говорят так: лицо города - это чистый автомобиль. А раз так, то самое время провести одноименную кампанию: "Чистый автомобиль - лицо города". Крайними назначены участковые милиционеры.

Каждое утро участковый должен обойти свою территорию и осмотреть все припаркованные на ней автомобили. Если вдруг какой-то автомобиль окажется грязным, участковый должен найти его владельца и провести с ним профилактическую беседу. А на следующее утро проверить - помыта машина или же нет. Если же милиционеру не удастся найти владельца, он должен налепить на стекло автомобиля бумажку с призывом помыть машину.

Бедные, бедные участковые милиционеры! Теперь у них совершенно не останется времени на профилактику алкоголизма и наркомании. Все время займут беседы с владельцами грязных машин. Ибо чистый автомобиль в Москве в принципе невозможен. Я не знаю, чем таким поливают или посыпают улицы московские власти, но уже через сто метров после мойки на нее надо возвращаться обратно, потому что машина опять грязная.

Липкая, не оттирающаяся дворниками грязь летит из-под невесть что делающих в центре города грузовиков, из-под автобусов и троллейбусов, а самое главное - из-под всесокрущающих струй поливальных машин, которые пытаются чистить дороги, но при этом заваливают грязью все, что на этой дороге находится. А уже оттуда поднятая грязь благополучно возвращается назад на дорогу.

Помыть машину стоит несколько сотен рублей, а в очереди на мойку придется провести как минимум час. И вот вместо того, чтобы решать все эти проблемы, московские власти поступили так, как он всегда поступают - свалили все на водителей.

Случилась только одна незадача: Административный кодекс Российской федерации не предусматривает ответственности за грязный автомобиль. Только за грязный номерной знак. А значит, московскую казну не удастся пополнить.

Но у меня есть хорошее предложение. Грязные автомобили можно было бы эвакуировать. А возвращать только за деньги. И тогда и лицо у города станет, наконец, чистым, и казна богатством пополнится.

Совет, прошу заметить, совершенно бесплатный.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=275575

27
2380
0