Элдин Якупович: Вернусь в «Локо» и выиграю золото!

На модерации Отложенный

Голкипер «Локомотива» Элдин Якупович, находящийся сейчас в аренде в швейцарском «Грассхопперсе», заявил «Твоему ДНЮ», что летом вернется в московский клуб и поможет ему выиграть золото чемпионата России.

– Срок моей аренды истечет 30 июня этого года, – говорит 23 летний страж ворот, – после чего я надеюсь вернуться в Москву и продолжить выступать за «Локо», с которым у меня контракт до июня 2010 года. Поверьте, я не закончил свое дело в России! В прошлом году мне удалось выиграть Кубок России, а сейчас моя цель – золотые медали чемпионата.

Бышовец

По словам Якуповича, он не понимает, почему экс-наставник железнодорожников Анатолий Бышовец летом отказался от его услуг.

– Не знаю, почему Бышовец перестал мне доверять, – заявил Элдин. – Но именно по этой причине я был вынужден уехать домой, чтобы получить игровую практику.

Сейчас моя задача проста: отлично отыграть оставшиеся полсезона в «Грассхопперсе», чтобы доказать новому тренеру Рашиду Рахимову, что я достоин стать первым номером. Кроме того, мне очень хочется сыграть на Евро-2008. Даже если буду просто в заявке сборной Швейцарии – не расстроюсь. Сейчас тут все живут ожиданием этого турнира.

– Конечно, я очень скучаю по Москве и замечательным болельщикам, – продолжил свой рассказ вратарь. – Выступая в Швейцарии, слежу за всеми событиями моей команды. Знаю, что сейчас у нее проблемы с вратарями. Очень рад, что мой друг Бранислав Иванович теперь выступает за лондонский «Челси». Он уже мне звонил и поделился своими впечатлениями. По его словам, все великолепно! Надеюсь, что когда-нибудь повторю его путь и буду выступать за один из грандов.