Действующий и будущий президент России поделили места работы и отдыха

Действующий и будущий президент России поделили места работы и отдыха. Рабочие апартаменты избранного президента Дмитрия Медведева до инаугурации 7 мая будут располагаться в 14-м административном корпусе Кремля, недалеко от конференц-зала Совета безопасности и кабинетов замглавы администрации президента Владислава Суркова и советника президента Михаила Зурабова, сообщили два источника, близких к администрации президента.

По словам одного из них, сейчас в помещении, куда Медведев въедет после мартовских праздников, идут спешные ремонтные работы. Где пройдет первая в новом статусе встреча Медведева с канцлером Германии Ангелой Меркель 8 марта, источники не сообщают. По словам одного, планируется, что Медведев и Путин проведут с ней две отдельные встречи, пишут "Ведомости".

Также от источников известно, что Медведев начал переговоры по составу правительства. По словам представителя правительства, шансы сохранить посты имеют вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, министры Татьяна Голикова, Эльвира Набиуллина и Сергей Шойгу. По данным источника, сохранится нынешняя трехзвенная структура исполнительной власти, а слияния и разделения пока не планируются.

Сразу после инаугурации Медведев переедет на место Владимира Путина в первый административный корпус. Путин переместится на пятый этаж Дома правительства, там тоже идет ремонт "с учетом пожеланий нового премьер-министра". В связи с этим премьер-министру Виктору Зубкову пришлось переехать из своего кабинета на пятом этаже на третий этаж в кабинет, числящийся за президентом Владимиром Путиным. Очередное заседание правительства, которое обычно проводилось на пятом этаже, также состоится в зале на третьем этаже, возле нового премьерского кабинета.

Медведев останется жить на госдаче в деревне Калчуга Одинцовского района, куда переехал в октябре 2003 года, возглавив администрацию президента, полагают два высокопоставленных чиновника администрации. Госдача в Одинцово вплотную прилегает к Новоогареву, где живет Путин. Новоогарево останется за Путиным и после окончания его полномочий. После инаугурации Медведеву перейдет сочинская резиденция "Бочаров Ручей", пока же он останавливается в газпромовском горнолыжном комплексе "Гранд-отель "Поляна".

Источник: http://www.newsru.com/russia/07mar2008/president.html

0
1178
0