Blackwood продает комплекс \"Милан\"

На модерации Отложенный

Консалтинговая компания Blackwood приступила к реализации на эксклюзивной основе гостинично-офисного комплекса "Милан", расположенного на Каширском шоссе в Южном административном округе Москвы.

"Милан" - современный гостинично-офисный комплекс, спроектированный по международным стандартам, соответствующий уровню 4 звезды для гостиниц и классу В+ для бизнес-центров. Общая площадь комплекса составляет 30 386,7 м2. Комплекс включает гостиницу на 300 номеров, включая 5 номеров категории люкс, бизнес-центр общей площадью 4 772 м2, 9 конференц-залов. Инфраструктура включает три ресторана, бар и торговую зону в лобби гостиницы.

Управление гостиницей осуществляется компанией WEL. Под управлением компании WEL в настоящее время находятся строящиеся гостиницы "Милан" и "Энигма" в Москве, действующие гостиницы "Арбат Норд" (Петербугр), "Алегра" (Болгария), "Ривьера" и "Виктория" (Анапа), "Бородино" (Москва).

Комплекс оборудован наземным и подземным паркингами на 257м/м.

Обеспеченность электрическими мощностями - 3,5 МВт. Офисная и гостиничная части комплекса имеют отдельные входные и лифтовые группы. Все номера оснащены центральным кондиционированием.

Офисные и торговые площади Комплекса заполнены арендаторами более чем на 90%. Среди арендаторов Комплекса такие известные компании, как: "ДенизБанк" и "Академсервис", которые занимают более 70% офисных площадей. Средний срок договоров аренды составляет четыре года.

Стоимость реализуемого объекта – $130 млн.

Преимущества проекта: удачное расположение – Каширское шоссе, соединяющее центр Москвы с международным аэропортом Домодедово, высокий класс объекта – в зонах первичной и вторичной конкуренции объекты такого класса, не представлены, мультифункциональность - сочетание гостиничной, офисной и торговой составляющих, а также наличие профессиональной управляющей компании.

По словам управляющего партнера компании Blackwood Константина Ковалева, "предложение готового, действующего бизнеса – относительно новая для российского рынка, но активно развивающаяся тенденция, связанная с ростом инвестиционной привлекательности России в целом и российского рынка недвижимости в частности".