Amtek Origami T 700 - компьютер будущего

На модерации Отложенный

В магазины поступил компактный субноутбук Amtek Origami T700, концептуальная модель, разработанная компанией Microsoft совместно со специалистами Intel. Данное устройство позиционируется разработчиками как "компьютер будущего" и обладает целым рядом уникальных возможностей.

Не секрет, что любой планшетный ноутбук неизменно привлекает внимание окружающих. Согласно концепции Microsoft, за подобными устройствами – будущее. Если смартфон - это универсальное средство голосового и видеообщения, а заодно записная книжка и кошелек, а игровая приставка – средство развлечения, то планшетный компьютер – медиацентр, тесно интегрированный со всеми остальными устройствами и с самим домом (включение освещения, управление системами кондиционирования), а также электронной "обслугой" (автоматическими роботами-пылесосами, роботами-официантами, стиральной машиной, микроволновой печью).

Начало разработки устройства с официальным названием Origami компания Microsoft начала еще 9 декабря 2005 года. Основной задачей проекта являлось создание ультра-мобильного ПК с использованием полноценного Windows XP. Согласно представлениям Microsoft, работа на этом устройстве должна была осуществляться с помощью пальцев, без использования стилуса.

Если кратко характеризовать Origami, это сверхкомпактный субноутбук с экраном, чувствительным к прикосновению, и немного доработанной операционной системой Windows XP.

Почти все, кто видел T700 в работе, испытывают желание немедленно приобрести себе подобное устройство. Несмотря на то, что его вес составляет целых 850 грамм, работать с T700 очень удобно. Левая рука ложится на клавиши управления, а правая рука оказывается на экране. Для введения текста одним нажатием можно вызвать на дисплей специальную экранную клавиатуру DialKeys в виде двух четвертей круга. Планшет без труда настраивается – почти все аппаратные кнопки можно перепрограммировать на любое понравившееся действие. T700 также выигрывает у КПК и смартфонов возможностью подключения по USB и через Bluetooth практически любого устройства. Кроме того, Операционная система Windows XP Tablet Edition почти в точности копирует Windows XP Home Edition. Благодаря использованию стандартной платформы на субноутбук можно устанавливать любое программное обеспечение для PC. После установки всех кодеков, T700 будет проигрывать видеоролики любых известных форматов, в том числе и MPEG4.

Планшетный компьютер Amtek Origami T700 можно приобрести в магазинах по цене 27690 рублей.