Американские пивовары будут использовать в производстве навоз

На модерации Отложенный

Пивоваренная компания Long Trail из американского штата Вермонт планирует стать крупнейшим клиентом программы Cow Power ("Коровья энергия"). Как сообщает телеканал WPTZ 5, суть этой программы заключается в использовании коровьего навоза для получения электроэнергии.

Заключение контракта было приурочено к Дню Земли, который посвящается защите окружающей среды и отмечается в США и других странах 22 апреля.

Реализацией Cow Power занимается крупнейшая в Вермонте электроэнергетическая компания Central Vermont Public Service (CVPS). Энергетики устанавливают на животноводческих фермах оборудование, позволяющее получать из навоза газ метан, который затем используется для выработки электричества.

Контракт с CVPS будет заключен Long Trail в рамках EcoBrew - кампании экологичного пивоварения. К настоящему моменту EcoBrew, в частности, включает переработку использованного в производстве пива зерна, которое затем используется для корма скота на местных фермах.

Long Trail Brewing Company была основана в 1989 году, сейчас она базируется в городе Бриджуотер (штат Вермонт) и представляет собой так называемую "микропивоварню", то есть производит ограниченный объем продукции.