Американки любят гамбургеры больше американцев

На модерации Отложенный Женщины в США являются основными потребителями гамбургеров. Таков один из результатов исследования, проведенного организацией Foodborne Disease Active Surveillance Network. Исследование показало, что в США мужчины и женщины предпочитают есть разные продукты, сообщают «Известия науки».

Американцы чаще отдают должное мясу и мясу птицы (особенно, гусятине, телятине и свинине). Среди любимых «мужских» продуктов — креветки и устрицы. Наиболее «мужскими» овощами могут считаться брюссельская капуста и спаржа, которые женщины явно недолюбливают.

Американки налегают на фрукты (в первую очередь на клубнику, чернику, малину и яблоки) и овощи (морковь и помидоры). В их постоянное меню также входят орехи (особенно популярен миндаль), яйца и йогурты.


Добавим, что президент США Джордж Буш накануне призвал американцев заниматься физкультурой и спортом, сообщив, что две трети американцев страдают лишним весом или ожирением. По словам Буша, «более половины взрослых американцев не имеют достаточной физической активности, чтобы это приносило пользу для здоровья». «Недостаточная физическая форма создает огромное финансовое бремя для нашей нации. Болезни, связанные с нездоровыми привычками, поднимают стоимость здравоохранения для всех американцев», — заявил Буш и добавил, что сам он следит за своим здоровьем и ему нравится заниматься физкультурой.