В \"Славнефть\" пришли с обыском

На модерации Отложенный

Сотрудники милиции провели обыски в центральном офисе компании "Славнефть" в Москве по делу об уклонении от уплаты налогов..

"В четверг следственной частью при главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу был проведен обыск в головном офисе ОАО "Нефтегазовая компания "Славнефть" в центре Москвы", - , сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он пояснил, что обыск был связан с уголовным делом, возбужденным в отношении руководителей компании, которые подозреваются в уклонении от уплаты налогов.

"В ходе обыска были изъяты документы, которые имеют отношение к финансово-хозяйственной деятельности данной организации", - рассказал собеседник агентства.

Между тем в пресс-службе "Славнефти" агентству подтвердили информацию о проведении обысков. "Сегодня сотрудники следственного комитета главного управления МВД России по ЦФО провели обыск и изъяли некоторые документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности компании за 2003 год. Мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов", - сообщил представитель компании.

"Сотрудниками компании было оказано полное содействие следственной группе. Компания работает в обычном режиме", - подчеркнул он.