Разгневанный греческий налогоплательщик пытался захватить налоговую инспекцию

На модерации Отложенный

Житель Греции, разгневанный фискальными претензиями, напал на налоговую инспекцию и захватил сотрудников в заложники.

Инцидент произошел в городе Триполи на полуострове Пелопоннес. Мужчина вооружился карабином и решил нанести визит налоговикам. Ворвавшись в здание, он объявил, что все сотрудники фискального ведомства захвачены в заложники. При этом налетчик требовал немедленно отменить все предъявленные ему налоговые претензии.

Позднее вооруженный грек передумал и отпустил заложников, а сам забаррикадировался в кабинете директора инспекции. После долгих переговоров стражи порядка убедили невольного преступника сдаться.

Мужчина отдал карабин и добровольно отправился в полицейский участок.

Гневному налогоплательщику предъявлены обвинения в незаконном удержании граждан, угрозе оружием, нарушении общественного порядка и закона об огнестрельном оружии, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что в марте в заложники был захвачен мэр французского города Стенбака, с которым преступник не смог мирно договориться о размере причитающихся социальных льгот и денежной компенсации за производственную травму. Во время штурма бойцы спецназа не произвели ни единого выстрела, захватив злоумышленника живым.