Почему хорошенькие детки превращаются в махровое быдло?

На модерации Отложенный Любители деток, вы съехали с темы. Начали рассказывать о будущих хирургах – это явный признак недостатка доводов. Вот реальный случай: полет чуть больше 8 часов, выпивших несколько, пьяных ни одного, зато две семьи с детками.

Ребятенок 6-7 месяцев вел себя идеально – ел и спал, просыпался и вопил только тогда, когда на весь салон начинал орать другой ребятенок, 2-х лет. А этот двухлетний человечек орал из 8 часов полета часа 3 точно. Как только связок хватило, не представляю...

Причем орал не потому, что ему больно или страшно, а потому что ему было скушно и он отвратительно воспитан.

Родители на истерики своего чада не обращали внимания (привыкли, наверное), а вот на просьбы пассажиров успокоить своего ребенка – реагировали, да, причем очень по-хамски – советовали заткнуться. Забыла сказать, ребятенок этот сидел сразу за моим сиденьем. Я-то ладно, перетерплю, и удары мне в спину двумя ножками, и пролитую на меня воду, и от летящих игрушек увернусь, и игрушки эти назад отдам.

Но вот интеллигентной пожилой семейной паре, сидящей рядом со мной, пришлось очень несладко.

У обоих скакнуло давление, заснуть они так и не смогли, конечно. Мужчина, который попытался спокойно поговорить с родителями, был послан. Стюардесса не реагировала, кстати, совершенно. Это при том, что человек 20 УМОЛЯЛИ хоть поговорить с родителями, попросить их официально от лица авиакомпании приструнить своего ребенка.


Но нет, дети – это ведь святое! А все, кому не нравится поведение этих «святых» монстров, бездушные люди.

И это ведь не исключение – в замкнутом пространстве, где ты вынужден находиться некоторое время (купе поезда, салон автобуса) обязательно окажется как минимум один неуправляемый ребенок. О грудничках речь не идет – они действительно плачут только по делу. И перетерпеть этот плач можно, а помочь маме с ребенком, пока она найдет бутылочку с едой, памперс – даже нужно. Но вот отвратительно воспитанные истеричные детки – от них никуда не денешься. Это не парк, не магазин, не кинотеатр. Если что, можно уйти. В салоне самолета ты беспомощно сидишь и просто с нетерпением ждешь момента, когда оно наконец-то заткнется.

Выход только один – штрафовать за хулиганство родителей.

Не справляетесь с воспитанием – платите! Все равно не справляетесь – сидите дома! А то несправедливо как-то получается – выпивших штрафовать, а безответственные родители могут терроризировать со своим ребенком весь салон!

Кстати, из таких вот фигово воспитанных деток как раз и вырастает самое махровое быдло.