Peugeot выпустит гибриды премиум-класса

На модерации Отложенный

Французский альянс PSA Peugeot Citroen намерен внедрить технологию электро-бензинового двигателя в премиум-сегмент.

Как сообщает MotorAuthority со ссылкой на местные СМИ, руководство альянса считает, что рынок массовых, доступных автомобилей, оснащенных гибридной силовой установкой уже достаточно насыщен. Такие автомобили как Toyota Prius или Honda Insight уже успели завоевать популярность и вполне удовлетворяют спрос, который существует на рынке гибридных автомобилей.

Именно поэтому концерн рассматривает возможность создания дорогого престижного автомобиля, который будет соответствовать строгим экологическим требованиям большинства европейских стран.

Ранее PSA разрабатывал концепцию установки электро-дизельного двигателя на популярную модель Peugeot 308.

Готовый гибрид должен был появиться в 2010 году, его прототип даже был представлен на Франкфуртском автосалоне. Однако по причине недостаточного финансирования проект, стоимость которого оценивалась в около 800 миллионов долларов, так и остался только на бумаге.

Сейчас концерн запускает новый проект по внедрению экологически чистых технологий. На этот раз предполагаемый срок завершения – 2011 год. Минус лишь в том, что к тому времени, скорее всего, появятся серийные гибридные автомобили премиум-класса таких компаний, как Toyota, Honda и, возможно, General Motors.