О насильственной украинизации расскажут всей Европе

На модерации Отложенный Факты, подтверждающие насильственную украинизацию, будут распространены по всей Европе. Об этом сообщил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, секретарь оргкомитета Северодонецкого съезда Вадим Колесниченко в понедельник, 3 марта, в ходе пресс-конференции на тему: "Правда на всех языках звучит одинаково".

По словам Колесниченко, как сообщает Ура-информ, съезд обратился в МИД с предложением внести в базовый договор между Европой и Украиной, который будет подписан во второй половине этого года, раздел о защите прав человека и исполнении Украиной своих международных обязательств, "так как Хартия региональных языков и Хартия местного самоуправления Украиной не выполняется и грубо нарушается".


Кроме этого, он сообщил, что начата подготовка к написанию "белой книги" насильственной украинизации.

"Эта книга станет очень серьезным документом, который будет распространен в международных СМИ, международных правозащитных организациях и" Совете Европы" - отметил Колесниченко. Депутат сообщил, что эта книга будет подготовлена к "лету-осени этого года".

"После этого Ющенко и Тимошенко будет достаточно сложно говорить, что это мнение каких-то отдельных людей", - убежден "регионал". Также он сообщил, что будет сформирована правозащитная организация, которая будет контролировать выполнение тех документов, которые были приняты на съезде.