Москва стала самым привлекательным городом для инвесторов

На модерации Отложенный Как сообщает «Интерфакс», Москва по результатам опроса, проведенного среди представителей сферы недвижимости агентством Bloomberg, заняла первое место в рейтинге привлекательности для инвесторов. Впрочем, став для потенциальных инвесторов самым привлекательным городом, Москва, тем не менее, остается и самым рискованным для инвестиций объектом.

Не в последнюю очередь это связано с высоким уровнем коррумпированности чиновников, что в результате может негативно сказаться на объеме зарубежных инвестиций. В прошлогоднем рейтинге Москва занимала лишь 18-ю позицию. Второе место в рейтинге занял Стамбул.


Глава направления недвижимости аналитической компании PricewaterhouseCoopers Джон Форбс утверждает, что Россия вкупе с Турцией на сегодняшний день считаются своего рода «Индией в Европе» - именно эти страны демонстрируют самые высокие показатели экономического роста.

Третье и четвертое места рейтинга занимают Гамбург и Мюнхен, а Париж с позиции лидера прошлогоднего рейтинга опустился на пятую строчку. Лондон не попал даже в десятку самых привлекательных для инвестиций европейских городов, заняв лишь 15 место. В прошлом году столица Великобритании занимала 2 строчку рейтинга.