Израильские военные самолеты вторглись в воздушное пространство Ливана

Это интересно Цены растут, опережая прогнозы правительства Ученые нашли слабое место мужчин Укороченный учебный год Политика: За рубежом Израильские военные самолеты вторглись в воздушное пространство Ливана 22:03 ГАЗЕТА.GZT.RU

Израильские военные самолеты нарушили в воскресенье воздушное пространство Ливана, говорится в заявлении ливанских военных. В первой половине дня в воскресенье четыре военных самолета Израиля выполняли в течение часа разведывательные миссии над южной частью Ливана, после чего повернули назад. Официального комментария со стороны властей Израиля пока не последовало. В минувший понедельник Минобороны Ливана также сообщало о нарушении воздушного пространства страны израильскими военными самолетами, которые выполняли разведывательные миссии над Бейрутом и другими городами страны, сообщает РИА Новости.

Израильская авиация, называющая эти полеты «разведывательными миссиями», часто совершает такие рейды над территорией Ливана. Ливан в свою очередь настаивает на том, что вторжение в его территориальные воды и воздушное пространство со стороны Израиля, вылившееся в августе 2006 году 34-дневным военным столкновением, является нарушением резолюции Совета безопасности ООН. Официальный Бейрут не раз подавал жалобы в ООН на подобного род действия со стороны Израиля. В свою очередь, ООН неоднократно призывал Израиль прекратить воздушные вторжения на ливанскую территорию, называя это нарушением суверенности страны.

Источник: http://news.mail.ru/politics/1742090/

8
2212
0