Гонконгцы моднее других азиатов

Жители Сянгана, административного центра Гонконга, заняли первое место по пристрастию к одежде модных брендов среди азиатов, сообщает РИА «Новости».

По данным международного исследования Nielsen Global Luxury Brands, средний покупатель из Сянгана тратит на покупку брендовых товаров около $750 за три месяца. 40% покупателей из Сянгана - на 15% больше, чем в остальных странах региона - охотно покупают дизайнерскую продукцию самых различных марок. Помимо всемирно известных имен, таких как Gucci или Louis Vuitton, они показали самый высокий интерес и к менее «раскрученным» брендам - Bottega Veneta, Chloe, Marc Jacobs.

Сянган давно считается одним из самых модных городов мира.

Здесь представлены марки практически всех дизайнеров с мировым именем. Роскошные модные бутики города никогда не пустуют, а Сянганский фестиваль моды является крупнейшим в Азии и вторым по величине в мире.

Исследование Nielsen Global Luxury Brands было проведено в 48 странах среди 27 тыс. покупателей. В мировом масштабе Сянган уступил только Греции, где за брендовой продукцией охотятся 46% покупателей. Третье место принадлежит Индии, четвертое – Венгрии.

А вот по зависимости от брендов сигарет, автомобилей и мобильных телефонов, согласно прошлогоднему исследованию консалтинговой компании МакКинси, первое место заняли русские.

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/?item_id=3545

0
793
0