Биатлонисты России заняли весь пьедестал

Российские биатлонисты оккупировали весь пьедестал почета по итогам гонки преследования на чемпионате Европы, который проходит в чешском Нове Место.

Новым чемпионом Европы стал Сергей Коновалов, допустивший три промаха на четырех огневых рубежах и преодолевший 12,5 км дистанции за 39 минут 15,3 секунды, сообщает РИА "Новости".

"Серебро" завоевал Артем Гусев с 5 промахами, проигравший победителю 16,4 секунды.

Открытие недавнего чемпионата мира Максим Максимов стал бронзовым призером, уступив времени Коновалова 26,4 секунды. Стоит отметить, что днем ранее Артем Гусев завоевал золотую медаль в спринте.

В общекомандном зачете чемпионата Европы по биатлону сборная России занимает первое место с 8 медалями: 4 "золота", 1 "серебро" и 3 "бронзы".