Лидер пензенских затворников вернулся в психбольницу

Признанный невменяемым лидер пензенских затворников Пётр Кузнецов, почти месяц находившийся в больнице после попытки самоубийства, вновь помещен в психиатрическую клинику в областном центре.

«Состояние Кузнецова улучшилось, и его выписали из больницы. Он был переведен в психиатрическую клинику, где находился ранее», — сказал представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по области.

Кузнецов попал в больницу с травмами головы 2 апреля, передает РИА Новости. По версии следствия, он пытался покончить с собой.


В ноябре 2007 года 35 человек укрылись в подземном убежище возле села Никольское Пензенской области. Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить конец света. В конце марта и начале апреля 24 затворника, в том числе четверо детей, покинули пещеру.

В отношении Кузнецова возбуждено уголовное дело по статьям «Организация объединения, посягающего на личность и права граждан» и «Возбуждение ненависти по религиозным признакам». Невменяемым Кузнецов был признан после психолого-психиатрической экспертизы.

Источник: http://news.ntv.ru/131543/

0
716
0