Китайцы переходят на трициклы

Не так давно китайцы начали делать автомобили, объединяющие в себе несколько национальных особенностей: любовь к мотоциклам из-за дешевизны и любовь делать вещи, похожие на мировые бренды.

Совсем недавно компания QingQi Group показала 3 новых автомобиля, а точнее 3 новых трицикла, очень похожих на известные европейские модели – Toyota Prius, Peugeot 206 и Daewoo Matiz, сообщает портал China Car Times.

Разумеется, схожесть вещь условная и индивидуальная. Больше всего на "оригинал" похож трицикл, схожий с Daewoo Matiz. Прямо как настоящий – четыре двери, такие же фары, капот и крыша, только на трех колесах. Скорее всего, автомобиль имеет конструкцию не имеющую отношения к "Матизу" - трициклы, как правило, имеют более простую конструкцию и более слабые двигатели, чем автомобили.

На улицах Китая, к примеру, не редкость моторикши, объем двигателей которых редко превышает 250 кубических сантиметров. Популярность автомобильчикам, скорее всего, обеспечена – китайский рынок очень хорошо всегда потреблял "мотоавтомобили".

Напомним, что по российскому законодательству, если транспортное средство в снаряженном состоянии весит менее 400 кг, то классифицируется как мотоцикл, вне зависимости от количества колес.

Источник: http://auto.dni.ru/news/news/2008/3/24/113114.html

0
2705
0