Интеллектуальные игры патриотов

На модерации Отложенный

Видимо, чтобы скрасить непонятно во что превратившийся праздник 12 июня( то ли День России, то ли ее независимости, то ли день принятия конституционной Декларации?) \"кремлевский сиделец\" решил порадовать прогрессивную общественность новым, раскрывающим глубинную суть нашей страны, афоризмом:

Медведев: наше главное богатство - интеллект И сразу же \"читающие по губам\" начали анализировать сокровенный смысл изреченного. Уж не про отказ ли от сакральной концепции нефтегазовой империи зашла речь?

Но, в который раз благие пожелания \"либерального надежи-государя\" отступили перед суровыми жизненными реалиями, \"аки дым перед лицом огня\". \"Смотрящий за наукой\", поставленный туда самим, контролирующим нефтегазовый общак, Паханом, развеял все возникшие сомнения о месте интеллекта в современном российском обществе. Точнее, об отсутствии такого места вообще.

Ковальчук:
«утечка мозгов» полезна для России. Кто бы сомневался - для контроля за Трубой и ПТУшного образования хватит.

А умники пусть вкалывают в шарашках Силиконовой Долины, а когда что-то нам оттуда потребуется - купим за нефтедоллары. А что не купим, то украдем - нам не привыкать.

Но есть образовательные проекты, не подлежащие секвестированию - Путин распорядился создать олимпийский университет Вот, где никогда не погаснет светоч знаний! Уже можно сформировать ученый совет университета из тех, кто внес важнейший вклад в продвижение идей олимпизма на юг России: Тягачев, Вайншток, Колодяжный, Боллоев - такие люди помогут сформировать актуальную повестку дня для подрастающих кадров.

Высокие технологии отмыва и распила требуют специальной экспертизы, которая и не снилась высоколобым интеллектуалам вроде Сержа Брина или Макса Левчина. У \"российских\", как известно, собственная гордость и собственное бизнес ноу-хау, секретами которого можно делиться только с проверенными кадрами.