Евгений Чичваркин оскандалился на Russian Fashion Week

Главе «Евросети» дали по морде за хамское поведение

В «День шутника» 1 апреля на Russian Fashion Week (RFW) произошел совсем не шуточный скандал. Причиной стал глава компании «Евросеть» Евгений Чичваркин. В результате, корреспондент «Деловой газеты» стал свидетелем того, что публика была настолько шокирована показом новоиспеченного модельера от мобильного ритейла, что бросилась с ним в потасовку.
Всё начиналось довольно мирно. Известный своими нестандартными маркетинговыми ходами и поведением совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин объявил, что теперь намерен попробовать себя в модельном бизнесе. Было объявлено, что он в рамках проходящей в Москве российской недели моды покажет первую собственную коллекцию одежды под маркой "Андресскод бай Евросеть".

Коллекция, продемонстрированная на RFW, состояла из футболок, дизайн которых Чичваркин придумывал вместе с вице-президентом по маркетингу "Евросети" Андреем Рукавишниковым и креативным директором компании Еленой Теплинской. Как обычно, получилось "творчество на грани". Например, на одной из футболок была изображена часть Красноярского края по формам очень напоминающая мужской детородный орган со слоганом: «Сибирь – наше богатство».

Но сам показ ещё больше шокировал публику. На репетициях всё проходило спокойно и слаженно. Однако во время самого дефиле, как мог лично убедиться корреспондент «Деловой газеты», модели в футболках вышли на подиум с банками пива.
Они под выкрики: «Смерть гламуру!» стали обливать пенным напитком первые ряды собравшихся на показ.

В результате масса хорошо одетых гостей бросилась на выход, где образовалась давка. Интересно, что при этом Евгений Чичваркин ничуть не смутился за испорченные костюмы и прически и вышел принимать дифирамбы от шокированных гостей. Именно один из них, с головы до ног облитый пивом, не смог понять оригинальность подачи искусства от новоиспеченного модельера и несколько раз ударил совладельца «Евросети».

По некоторым данным зачинщиком завязавшейся потасовки был депутат Госдумы и директор Московского Европейского клуба Владимир Семенов. Корреспонденту «Деловой газеты» он заявил, что будет судиться с Чичваркиным за испорченный костюм.

Организаторы RFW также пребывали в состоянии шока. Они уверяли, что больше никогда не пустят Е.Чичваркина на пушечный выстрел к модным показам и выставят счет за испорченный подиум.

Напомним, что Чичваркин известен своими нестандартными методами управления бизнеса. Говорят, что эпатаж - слагаемая успеха Чичваркина, свою "правду" он рубит в лоб, не стесняясь использовать мат. О корпоративных правилах компании слагаются легенды, хотя и без оснований. В "Евросети" вывешивают любителей порнографии на доску позора, раздевают собственных сотрудниц для корпоративного календаря и дарят недругам на Новый год фаллоимитаторы.

Источник: http://damochka.ru/dnevnik/read.phtml?act=readcom&uid=210558&mid=81277954&rp=0

0
3554
0